Реши уравнение. (3+x)^2=36 Если корней несколько, запиши их сумму.


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ:

_______________________________


Отвечает Сопова Алина.

(3+х)²=36

3+х=6

3+х=(-6)

х=3

х=(-9)

Уравнение имеет 2 корня!

х1=3

х2=-9

Теперь найдём сумму корней:

-9+3=(-6)

Ответ: -6