Решите уравнение: 8 – 3 (4х – 1) = 7 (1–2х).


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

8 - 3 ( 4x- 1) = 7 (1-2x)\\8-12x+3=7-14x\\11-2x+14x=7\\11+2x=7\\2x=-4\\x=-2

Объяснение: