4ч 18 мин * 950 - 182 ч 24 мин : 12 без остатка​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Найдем значение нашего выражения, предварительно переведя все слагаемые нашего выражения в мин, а затем полученный результат переведем при необходимости в ч мин, исходя из следующих расчетов.

1 ч = 60 мин.

Следовательно, получаем следующие результаты.

4 ч 18 мин х 950 - 182 ч 24 мин : 12 = (4 х 60 + 18) х 950 - (182 х 60 + 24) : 12 = (240 + 18) х 950 - (10920 + 24) : 12 = 258 х 950 - 10944 : 12 = 245100 - 912 = 244188 мин = 244188 : 60 = 4069 + 48 (остаток) = 4069 ч 48 мин.

Таким образом, значением нашего выражения является 4069 ч 48 мин.

Отвечает Кудабаев Тамерлан.
4 часа 18 минут = 258 секунд
10 часов 24 минуты = 10 944 секунды

решение:
258 * 950 - 10 944 = 234 156 секунд = 3 902, 6 минут
без остатка получится просто 3 902 минуты.