На рынке было закуплено 192 кг черешни вишни причём черешни куплено 3 ящика меньше чем вишни.

Сколько ящиков черешни и вишни закуплены по отдельности если в 1 ящике черешни 8 кг ,а вишни 10кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

Відповідь:

Пояснення:

Допустим: х- количество ящиков черешни, значит х+3 количество ящиков вишни.

8х кг вес черешни, а (х+3)10 кг вес вишни.

8х+(х+3)10=192

18х+30=192

18х=162

х=9-количество ящиков черешни

9+3=12 вишни