Найдите значение алгебраического выражения 5ab(6a²-b²)+6ab(b²-5a²) при a= 10 b= -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Август.

Ответ:

-1 250

Объяснение:

5ab*6a²-5ab*b²+6ab*b²-6ab*5a²=30a³b+ab³-30a³b=ab³
a=10; b= -5; 10*(-5)^3= -125*10= -1 250