Помогите пожалуйста Разложить на множители многочлен: А) 6ab-3b² Б) ac+bc-3a-3b Решите уравнение:

А) 2x³+3x=0 Б) 4(x+1)=5(x-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Всеволод.

A) 3b(2a-b)

Б) c(a+b) - 3(a+b) = (c-3)(a+b)

Уравнения:

Б)

4x+4 = 5x-1

4x-5x = -1-4

-x= -5

x= 5

Ответ: 5

А)

Сорян, не знаю как решить