камаз сделав 28 рейсов перевозит 67,2 т груза. Вычисли,сколько тонн груза перевезет камаз. если

сделает 9 рейсов​

Ответы на вопрос

Отвечает Магдеев-Смоляр Тимур.

Ответ:

67,2:28=2,4(т за 1 раз)

2,4*9=21,6 т

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

21,6 т груза

Пошаговое объяснение:

Если за 28 рейсов было перевезено 67,2 т. груза, то получается:

67,2 делим на 28 = 2,4 - один рейс

Тогда 2,4*9 = 21,6 тонн

Ответ: 21,6 тонн перевезут за 9 рейсов