Камаз, сделав 27 рейсов, перевозит 64,8 т груза. Определи, сколько тонн груза перевезёт камаз, если

сделает 7 рейсов. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой t (т) массу груза, которую перевезёт камаз, если сделает 7 рейсов.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Касенков Серёжа.

Ответ:

64,8/27= 2.4 т груза за 1 рейс

2.4*7 =16.8 т груза за 7 рейсов

7 рейсов - 16,8 т груза

10 рейсов  - х т груза

10 *16,8/7= 24 т груза

Пошаговое объяснение: