Пожалуйста помогите решить задачу: КАМАЗ,сделав 25 рейсов перевозит 60т груза. Определи,сколько

тонн груза перевезет камаз,если сделает 11 рейсов. Нужно составить пропорцию 25/Т=60/Т
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.

Ответ:

26.4 тонны груза

Пошаговое объяснение:

за один рейс перевозит: 60/25 = 2,4 тонны

Значит за 11 рейсов перевезет 11 * 2,4 = 26,4 тонны

Пропорция:

25 / 11 = 60 / 26.4

0 1