Камаз, сделав 29 рейсов, перевозит 69,6 т груза. Определи, сколько тонн груза перевезёт камаз,

если сделает 10 рейсов. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k: (m) массу груза, которую перевезет камаз, если сделает 10 рейсов.) 29/… = 69,6/…

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатова Алина.

Ответ:

за 10 рейсов Камаз перевезет 24 т груза

Пошаговое объяснение:

29 рейсов -69,6 т груза

10 рейсов - k т груза

составим пропорцию

29/10=69,6 /k

по основному св-ву пропорции

29k=69,6*10

k=696: 29= 24  т груза  перевезет за 10 рейсов