Камаз, сделав 26 рейсов, перевозит 62,4 т груза. Определи, сколько тонн груза перевезёт камаз, если

сделает 14 рейсов. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой t (т) массу груза, которую перевезёт камаз, если сделает 14 рейсов.)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26 рейсов    62,4т груза

14 рейсов      t (т) груза

26*t=62.4*14

t=62.4*14/26=33.6 тонн груза

Ответ:  33,6 тонн груза перевезёт камаз, если сделает 14 рейсов.

Отвечает Куприченков Егор.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

26 рейсов - 62,4 т

14 рейсов - t(т)

t(т) =14×62,4:26=33,6 т