Помогите пожалуйста Найди значение выражения при d=−0,15, предварительно упростив его:

(d−7)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−14). Значение выражения равно: .

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

48,25

Объяснение:

(d−7)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−14)=+3d-7d-21-d²+14d-5d+70=5d+49

при d=−0,15

5•(-0,15)+49=-0,75+49=48,25

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

(d−7)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−14)=d²+3d-7d-21-(d²-14d+5d-70)=d²+3d-7d-21-d²+14d-5d+70= 17d-12d+49=5d+49=5×(-1,5)+49=7,5+49=56,5

(づ ̄ ³ ̄)づ вроде как так, но перепроверьте еще раз