Разложите на множители пж 21a^2-84b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

21 {a}^{2}  - 84 {b}^{2}  = 21 \times {a}^{2} - 21 \times 4 {b}^{2}  = 21 \times ( {a}^{2}  - 4 {b}^{2} ) = 21(a - 2b)(a + 2b)

Отвечает Танковская Полина.

Ответ:

21(а²-4б²)….........