Разложите многочлены на множители 14bx + 8b^2 + 35 xy + 20 by 9n^2 – 7yn^2 + 9y – 7y^2 6m^3n +

12mn – 3m^2 – 6

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Объяснение:

14bx+8b²+35xy+20by=2b(7x+4b)+5y(7x+4b)=(2b+5y)(7x+4b)

9n²-7yn²+9y-7y²=n²(9-7y)+y(9-7y)=(n²+y)(9-7y)

6m³n+12mn-3m²-6= 6mn(m²+2)-3(m²+2)=(6mn-3)(m²+2)