площадь прямоугольника 1 из сторон которого на 5 м больше другой равна 104 м² найдите стороны и

периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
Пусть одна сторона х метров, тогда вторая (х+5) метров. Площадь прямоугольника=произведению длин его сторон. х*(х+5)=104 х^2+5х-104=0 D=25+4*104=441=21^2 х1,2=-5+-21/2 х=8 второе значение не имеет смысла. Тогда стороны имею длину 8 и 13 метров. Периметр Р=2(а+в)=2(8+13)=42 м. Ответ: 8 м; 13 м и 42 м.