Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 2 99м². Одна его сторона на 2

метр(-ов, -а) больше, чем друга. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 20 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки равна(целое число):    м Большая сторона детской площадки равна(целое число) равна:    м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:    .​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

2,99=2х+2

2х=2,99-2

2х=0,99

х=0,495

1 сторона = 2×0,495=0,99 м.

2 сторона = 0,495 м.

Остальное не понял. 20 метров материала!?...