ДАЮ 90 БАЛОВ запишите выражение (a-5)^2+2(a-5)(a+3)+(a+3)^2 в виде квадрата двучлена и найдите

его значения при a=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ: 9

Объяснение:

смотри


Отвечает Петров Никита.

Ответ:

(а-5)²+2(а-5)(а+3)+(а+3)²=(а-5+а+3)²=(2а-2)²;

подставим. (2*2,5-2)²=(5-2)²=3²=9

Объяснение:

формула

а²+2аб+б²=(а+б)².