Найти произведение третьего и четвёртого членов арифметической прогрессии, если первый член равен

3, а второй равен 2. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Света.

Ответ:   a_3\cdot a_4=0  .

a_1=3\ ,\ a_2=2\\\\\boxed{\ d=a_2-a_1\ }\ \ ,\ \ \ d=2-3=-1\\\\a_3=a_2+d=2+(-1)=1\\\\a_4=a_3+d=1+(-1)=0\\\\a_3\cdot a_4=1\cdot 0=\boxed{\ 0\ }

Отвечает Кісельов Валєра.

a(1)=3; a(2)=2

d=a(n+1)-a(n) = a(2)-a(1) = 2-3 = -1.

a(n)=a1+d*(n-1) => a(3)=a(1)+(-1)*(3-1)=3-1*(3-1)=3-3+1=1

a(4)=3-1*(4-1)=0 =>

a(3)*a(4)=1*0=0.

Ответ: 0.