Доведи що значення виразу 3⁶+3⁴ кратне 30;90​


Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.

Ответ:

всё подробно решено на фото


Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

3^6+3^4=3^4(3^2+1)=10\times3^4 (очевидно, что это 810)

Отсюда очевидно, что:

\dfrac{10\times3^4}{30}=3^3=27

\dfrac{10\times3^4}{90}=3^2=9

Задание выполнено!