СРОЧНО ХЭЛП ДАЮ 20 БАЛЛОВ Отцу и сыну вдвоём 72 года. Возраст отца относится к возрасту сына

13:5. Сколько лет отцу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Папірник Ірина.

Ответ:

13x + 5x = 72 \\ 18x = 72 \\ x = 72 \div 18 \\ x = 4

Пошаговое объяснение:

отец это 13х=13*4=52года

сын 5х=5*4=20лет