Используя условие задачи,вставь в предложения пропущенные числа:"Деду,отцу и сыну вместе 115

лет.Отцу и деду вместе 102 года,а отцу и сыну вместе 53 года". Сколько сыну лет?Сколько деду года?Сколько отцу лет?Дед старше отца на сколько года?Отец старше сына на сколько лет?Сын младше деда на сколько лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлик Дима.

Ответ:

Находим возраст сына:

115-102=13

Теперь можем найти возраст отца:

53-13=40

Находим возраст деда:

102-40 = 62

Лет сыну - 13

Деду - 62

Отце - 40

Дед старше отца на 22 года

Отец старше сына на 27 лет

Сын младше деда на 49 лет