Деду ,отцу и сыну вместе 115 лет.Отцу и деду вместе 102 года,а отцу и сыну вместе 53 года.а)сыну

......лет?б)деду.....лет?в)отцу......лет?г)дед старше отца на.......года?д)отец старше сына на.....лет?е)сын младше деда на.......лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Антон.

Сын- 115-102=13
Отцу- 53-13=40
Деду- 115-53=62

Дед старше отца на 22 года(62-40)
отец старше сына на 27 лет(40-13)
сын младше деда на 49 лет(62-13)

Отвечает Гиновян Сергей.

1)115-102=13(л)- сыну
2)53-13=40(л)- отцу
3)115-53= 62(г)-деду
4)62-40=22(г)- дед старше отца
5)40-13=27(л)- отец старше сына
6)62-13=49(л)- сын младше деда