1, Возраст брата относится к возрасту сестры, как 2:3. Сколько лет брату, если сестре 6 лет?2. Во

сколько раз сестра моложе брата, если ее возраст относится к возрасту брата, как 1:5?3. Сыну 9 лет, а отцу 27.Как относится:Возраст отца к возрасту сына?Возраст сына к возрасту отца?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

1. 4 года. 2:3 как x:6. х=4

2. в 5

3.отца к сыну - 3:1

 сына к отца - 1:3

Отвечает Ковбасюк Карина.

1, Возраст брата относится к возрасту сестры, как 2:3. Сколько лет брату, если сестре 6 лет?

брату 6/3*2=4 года

2. Во сколько раз сестра моложе брата, если ее возраст относится к возрасту брата, как 1:5?

5/1=5 - в 5 раз

3. Сыну 9 лет, а отцу 27.Как относится:

Возраст отца к возрасту сына?

3:1

Возраст сына к возрасту отца?

1:3