Представьте в виде многочлена, применяя формулу сокращѐнного умножения. (подробное решение) 1)

Квадрат суммы двух выражений 8x и 3y2) Квадрат разности двух выражений 10m и 0,4nПомогите пожалуйста лайкну, поставлю высший балл, 7класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Маша.

Ответ:

Объяснение:

(a+b)²=a²+2ab+b²

(8х+3у)²=(8х)²+ 2*8х*3у+(3у)²=64х²+ 48ху+9у²

(a-b)²=a²- 2ab+b²

(10m-0,4n)²= (10m)² - 2*10m*0,4n+(0,4n)²= 100m²- 8mn +0,16n²