Чему равна масса и объем куска чугуна если его вес 35 кН ?


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

Ответ:

Объяснение:

P = 35 кН = 35000 Н

ρ = 7000 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

m - ?

V - ?

==============

1)

Вес тела:

P = m·g

Откуда масса тела:

m = P / g = 35000 / 10 = 3500 кг или 3,5 т

2)

Объём тела:

V = m / ρ = 3500 / 7000 = 0,5 м³

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

масса 3500кг, объём 0,5 м³

Объяснение:

Переведём 35 кН в 35000 Н. теперь воспользуемся формулой веса: P=mg (пусть g=10), значит m=P/g=35000/10=3500 (кг). теперь нужно воспользоваться формулой объёма: V=m/q (где q-плотность чугуна, она составляет 7000 кг/м³) подставляем: V=3500:7000=0,5 m³