Найдите значение выражения a²³×(b⁵)⁴/(a×b)²⁰ при a=2, b=корень из 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

8

Объяснение:

a=2,\; \; b=\sqrt{2}\\\\\frac{a^{23}(b^5)^4}{(ab)^{20}}=\frac{a^{23}b^{20}}{a^{20}b^{20}}=a^{23-20}b^{20-20}=a^3b^0=a^3*1=a^3\\\\a^3=2^3=8

*******************************************

Для решения использованы формулы:

(a^m)^n=a^{mn}\\\\\frac{a^m}{a^n}=a^{m-n}\\\\(ab)^n=a^nb^n\\\\a^0=1