Вычислите количество вещества серы массой 16 г


Ответы на вопрос

Отвечает Симон Катя.

Ответ:

n(S)-0.5моль

Дано:

m(S)=16г

m(S)=16гn(S)-?

Решение:

n=m/M

n=m/Mn=16:32

n=m/Mn=16:32n=0.5моль