Реши квадратное уравнение 4х2 - 12х + 8 = 0. Корни: 11 = Т2 (первым вводи больший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.

Объяснение:

4х2 - 12х + 8 = 0

4(x^2-3x+2)=0

x^2-3x+2=0

a=1

b= -3

c=2

D= b^2-4ab

D= -3^2-4×1×2= 9-8=1>0, 2 корня

x1= (b+√D)/2a= (3+√1)/2×1=(3+1)/2=4/2=2

x2= (b-√D)/2a= (3-√1)/2×1=(3-1)/2=2/2=1

Ответ: Корни= 2 ; 1