Решите дробно-рациональное уравнение x^2-x/x^2-6x+9 -1/3=3-x/3x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

Ответ:

x=0

x=1

Объяснение:

Решение смотри на изображении.

Проверка результата:

x=0

\frac{0-0}{0-0+9} -\frac{1}{3} =\frac{3-0}{3*0-9}

0-\frac{1}{3} =\frac{3}{-9}

-\frac{1}{3} =-\frac{1}{3}

x=1

\frac{1-1}{1-6*1+9} -\frac{1}{3} =\frac{3-1}{3*1-9}

\frac{0}{4} -\frac{1}{3} =\frac{2}{-6}

0-\frac{1}{3} =-\frac{1}{3}

-\frac{1}{3} =-\frac{1}{3}