Решите уравнение log6 (x + 1) + log6(2x-1) = log6 (x+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

Ответ:

log6(x+1)(2x-1)=log6(x+7)

2x^2-x+2x-1=x+7

2x^2=8

x^2=4

x= -2(не подходит)

x=2

ответ: 2

Отвечает Цаллагова Сабина.

Відповідь:2;-2

Покрокове пояснення: