S поверхности куба 162 найти диагональ куба


Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Юля.

Ответ:9

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба =6а^2

6а^2=162

a^2=162/6

a^2=27

a=+- корень из 27 (нам нужно только положительное значение)

а=3корня из 3

диагональ равна а*корень из 3

d=3\sqrt{3}*\sqrt{3}  =9

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sпов куб=6a^2

162=6a^2

a^2=27

a=3\sqrt{3} - сторона куба

Диагональ по определению равна

d=a\sqrt{3}

d=3\sqrt{3}*\sqrt{3}=9