на пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг меда и 20 ульев по42 кг.сколько всего килограммов меда

получили с этих ульев за лето? надо условие написать в таблице.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
Вот краткая запесь если что...
Всего - ? кг
30 ульев - по 36 кг
20 ульев - по 42 кг
1) 36х30=1080 (кг) - всего дали 30 ульев.
2) 42х20=840 (кг) - всего дали 20 ульев.
3) 1080+840=1920 (кг) - получили со всех ульев.
Ответ: 1920 кг.
Отвечает Коваленко Вероника.
Я не так понял задачу... Ответ сверху правильный