как.решить задачу набор марок стоит 25 рублей какое наибольшое число таких наборов можно купить за

830 рублей если цена понизится на 12 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.
25 руб составляет 100%
х руб составляет    88%       (100-12-88%)
х=88*25/100=22 руб будет стоить набор марок после снижения цены на 12%
830/22=37,7 =37 наборов можно будет купить ещё и сдача останется (16 рублей)
Отвечает Танковская Полина.
25 руб=100%х руб=88%(100-12-88%)х=88*25/100=22 руб
830/22=37,7 =37 наборов.Cдача 16 рублей.