Виконайте множення многочленів(2-a)(a+1)Помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.

Ответ:

(2-a)(a+1)=2a+2-a ^2-a=a+2-a ^2

Объяснение:

Отвечает Овчинников Владимир.

(2-a)(a+1)=

мы должны по очереди умножим 2 на а,а потом на 1,А затем -а на а ,а после -а на 1

(2-a)(a+1)=2а+2-а²-а=а-а²+2