(-2x³) ²*(-¼x⁴) УМОЛЯЮ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фисюк Вероника.

(2x {}^{3} ) {}^{2}  \times ( -  \frac{1}{4} x {}^{4} )   =   - (2x {}^{3} ) {}^{2}  \times  \frac{1}{4} x {}^{4}   =   - 4x {}^{6}  \times  \frac{1}{4} x {}^{4}   =   - x {}^{6}  \times x {}^{4}  = -x {}^{10}