В треугольнике АВС угол C равен 90,tgA=3/4 найдите ctgA, AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

ctga=4/3

Объяснение:

Тригонометрическое тождество

ctga*tga=1

ctga=1/tga=1/1:3/4=1/1*4/3=4/3