Радиус основания цилиндра равен 6 ,а радиус основания конуса равен 9. Образующая цилиндра равна

высоте конуса. Найдите отношение объема конуса к объему цилиндра. напишите объяснения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V цилиндра = h*pi*6*6
V конуса = 1/3 *h*pi*9*9
Запишем как дробь (1/3 *h*pi*9*9)/(h*pi*6*6)
Сократим (1/3 *9*9)/(6*6) = (3*9)/(6*6) = 9/12 = 0,75