Найдите катеты прямоугольного треугольника если один из них в 3 раза больше другого а площадь

треугольника равна 96 см^2. Помогите срочно завтра контрольная работа!!

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
Обозначим один катет х, другой 3х
Тогда площадь 0,5*3х²=96
х²=64
х=8
тогда второй катет 8*3=24
Ответ 24  и  8
Отвечает Романова Софья.
Отвечал ранее: S=1/2 * a * b; 96=0,5*x*3x; 3x²=192; x²=64; x=8 - меньший катет; 3x=24 - больший катет. Удачи!