Найдите углы параллелограмма если один из них в 5 раз больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

30 и 150 градусов

Объяснение:

Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180° (по свойству параллельных прямых) , значит угА+угВ=х+5х=180

х=30 ,  тогда другой угол =30*5=150.

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid