В треугольнике ABC ac=bc, ah - высота, ab=17, sin bac = 8/17. найдите высоту bh


Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.

Sin²(A)+Cos²(A)=1

Cos(A)=15/17

Cos(CAB)=Cos(CBA)=15/17

HB=cos(CBA)×17=15