Найдите сумму и произведение корней х²+5х-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

x^2+5x-3=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x_1+x_2=-5\\x_1\cdot x_2=-3\end{array}\right\ \ \ (teorema\ Vieta)