Найдите значение выражения (2a-3b)^2 при a=1,25 b=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

(2a-3b)^2=(2 \cdot 1{,}25-3 \cdot (-2{,}5))^2=(2{,}5+7{,}5)^2=10^2=100.