Корень(2x-3)^2 при x=0 x=1 x=-2 x=-3 ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.

Ответ:

 \sqrt{(2 \times 0 - 3) {}^{2} }  =  \sqrt{( - 3) {}^{2} }  = \\   \sqrt{9}  = 3

 \sqrt{(2 \times 1 - 3) {}^{2} }  =  \sqrt{( - 1) {}^{2} }   =   \\ \sqrt{1}  = 1

 \sqrt{ {(2 \times ( - 2) - 3)}^{2} }  =  \sqrt{( - 7) {}^{2} }   \\ =  \sqrt{49}  = 7

 \sqrt{(2 \times ( - 3) - 3) {}^{2} }  =  \sqrt{( - 9) {}^{2} }  \\  =  \sqrt{81}  = 9