Следующий член арифметической прогрессии 74;68... равен .​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

a(n) = a(n - 1) + d

d = a(2) - a(1)

a(1) = 74

a(2) = 68

d = 68 - 74 = -6

a(3) = a(2) + d = 68 - 6 = 62

арифметическая прогрессия  74, 68, 62, 56, 50 ......