Решите неравнество (с подробным решением) 7х^2+35x-168 (больше или равно ) 0


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

\displaystyle 7x^2+35x-168\geq 0\\x^2+5x-24\geq 0\\x^2+8x-3x-24\geq 0\\x(x+8)-3(x+8)\geq 0\\(x+8)(x-3)\geq 0\\\\\left \{ {{x+8\geq 0} \atop {x-3\geq 0}} \right.=\left \{ {{x\geq -8} \atop {x\geq 3}} \right. = x \in [-3, + \infty)\\\\ \left \{ {{x+8\leq 0} \atop {x-3\leq 0}} \right.=\left \{ {{x\leq -8} \atop {x\leq 3}} \right. = x \in (- \infty,-8]\\\\x \in (- \infty,-8]\cup[3,+ \infty)

Отвечает Стаева Ирка.

Ответ:

Объяснение:решение внизу

приравниваем правую часть к 0.

сокращаем на 7,находим дискриминант ,Д>0,значит 2 корня.Отмечаем их на прямой и рисуем схематически параболу.Т.к а>0,то ветви направлены вверх.Т.к неравенство >0,то записываем промежутки где ветви параболы выше прямой.