Функция задана формулой у=15х-1.Опредилите: а)значение у, если х=2 б)значение х,при котором у=-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

Ответ:

a) у=29

б) х= -1

Объяснение:

y=15x-1\\\\x=2\\y(2)=15*2-1=30-1=29\\\\y=-16\; \; \; x=?\\15x-1=-16\\15x=1-16\\15x=-15\\x=-15:15\\x=-1