И) З однієї станції вирушив поїзд зі швидкістю 58 к станції назустріч йому вийшов інший поїзд зі шв

62кмгод відстань між станціями 596 км. Скільки часу був у дороз і кожний поїзд?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

С одной станции отправился поезд со скоростью 58 км/час. Через 2 часа со станции навстречу ему вышел другой поезд со скоростью 62 км/час.

Расстояние между станциями 596 км. Сколько времени был в пути каждый поезд?

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время  

58 * 2 = 116 (км) - прошёл первый поезд до момента выхода второго.

596 - 116 = 480 (км) - прошли оба поезда до встречи (общее расстояние).

58 + 62 = 120 (км/час) - общая скорость.

480 : 120 = 4 (часа) - общее время.

Ответ: первый поезд был в пути 2+4= 6 часов, второй поезд был в пути 4 часа.

Проверка:

58 * 6 = 348 (км);

62 * 4 = 248 (км);

348 + 248 = 596 (км), верно.