7.13.1) 9x-5x^2=-22) a^2=52a-5763) -y^2=5y-144) c^2-25=c-5. Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Эристави Михаил.

Ответ:

Объяснение:

1) 9x-5x²=-2

5x²-9x-2=0; D=81+40=121

x₁=(9-11)/10=-2/10=-0,2

x₂=(9+11)/10=20/10=2

Ответ: -0,2; 2.

2) a²=52a-576

a²-52a+576=0; D=2704-2304=400

a₁=(52-20)/2=32/2=16

a₂=(52+20)/2=72/2=36

Ответ: 16; 36.

3) -y²=5y-14

y²+5y-14=0; D=25+56=81

y₁=(-5-9)/2=-14/2=-7

y₂=(-5+9)/2=4/2=2

Ответ: -7; 2.

4) c²-25=c-5

c²-25-c+5=0

c²-с-20=0; D=1+80=81

c₁=(1-9)/2=-8/2=-4

с₂=(1+9)/2=10/2=5

Ответ: -4; 5.