6.Если ребро куба увиличить в 4 раза,то как изменится объем куба и площадь его оснавания?


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Лиза.

Ответ:

Площадь основания куба увеличилась в 16 раз.

Обьем куба увеличился в 64 раза.

Объяснение:

Все ребра куба равны.

Обозначим ребро куба буквой а.

Площадь основания куба = а*а = а^2.

Обьем куба = а*а*а = а^3.

Увеличили ребро куба в 4раза = 4а.

Площадь основания куба = 4а*4а = 16а^2. (Увеличилась в 16 раз).

Обьем куба = 4а*4а*4а = 64а^3. (Увеличился в 64 раза).