Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить пример 1)(48-x):43=9. 2)21×(x+14)=2499.​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

1)(48-x):43=9\\\frac{48-x}{43}=9\\48-x=387\\-x=387-48\\-x=339\\x=-339\\2)21(x+14)=2499\\x+14=119\\x=119-14\\x=105